Костромской энергосистеме – 50 лет
31.01.2011
powerenergy
Отпуск электроэнергии в сетях филиала ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети за 2010 год составил почти 40 миллиардов киловатт часов
31.01.2011

Энергетики Северного Кавказа награждены за восстановление электроснабжения в Подмосковье

powerenergy

28 января в подмосковной Шатуре торжественно проводили домой бригады МРСК Северного Кавказа, оказывавшие помощь энергетикам Московской объединенной электросетевой компании в восстановлении надежного электроснабжения региона после природных аномальных явлений.

Специалисты из Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни прибыли в Шатурский и Орехово-Зуевский районы Подмосковья, где вместе с электромонтёрами названных РЭС делали всё возможное, чтобы как можно скорее возобновить электроснабжение потребителей: расчищали просеки, восстанавливали поврежденные опоры и провод. Причём трудиться им пришлось в тяжелых условиях: по пояс в снегу, пробираясь через завалы обледенелых веток. И хотя специалисты с солнечного Кавказа к нашим морозам не привыкли, зато ледяные дожди – для них явление известное. По словам технического директора МРСК Северного Кавказа Андрея Гончарова, компания сталкивается периодически с такими явлениями. Есть районы с 3, 4 уровнем гололедности. Не далее, как год назад ледяной дождь прошел в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии.

Для того, чтобы поблагодарить ремонтные бригады, оказавшие помощь в восстановлении электроснабжения, приехали заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» по экономике и финансам, председатель Совета директоров МРСК Северного Кавказа Алексей Демидов, председатель Координационного совета ветеранов Холдинга МРСК Юрий Жуков, заместитель генерального директора – руководитель аппарата ОАО «МОЭСК» Александр Шмагельский, технический директор МРСК Северного Кавказа Андрей Гончаров, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети Иван Кулешов, заместитель председателя совета ветеранов МОЭСК Арнольд Любимов.

В своем выступлении заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» по экономике и финансам Алексей Демидов особо подчеркнул, что «сложившаяся ситуация подтвердила – все мы, сотрудники Холдинга – это члены одной семьи, готовые прийти на выручку в критический момент. Помощь Московскому региону оказывала вся Россия. Трудовые и технические ресурсы были использованы максимально эффективно и в максимальном темпе».

За трудовой подвиг представителям Северного Кавказа были вручены награды Холдинга МРСК, ОАО «МОЭСК» и филиала – Восточных электрических сетей: благодарственные письма, нагрудный знак 90 лет плана ГОЭЛРО, нагрудный знак «За профессиональное мастерство», наручные часы, памятные сувениры, книги.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001