powerenergy
ОАО «ОЭК» работает на благо Москвичей
31.01.2011
Костромской энергосистеме – 50 лет
31.01.2011

Специалисты ОАО «ОЭК» в Германии

Группа специалистов ОАО «ОЭК» в составе, заместителя технического директора по эксплуатации электрооборудования Виталия Наумова, начальника централизованной службы подстанций Михаила Бекетова, заместителя начальника службы релейной защиты и автоматики Андрея Васько, завершила рабочую поездку в Германию, на завод «Сименс». На заводе были проведены приемо-сдаточные испытания изготовленного оборудования для строящейся подстанции «Ново-Измайлово» ячеек КРУЭ 220 кВ.

Тестовые испытания проводились в Берлине, по программе, согласованной с заводом и стандарту МЭК IEC62271-203. В ходе испытаний выявилась необходимость дополнительной комплектации устройствами, приспособлениями и ЗИПом для эксплуатационных целей. Согласие на поставку дополнительных изделий от «Сименса» получено.

В целом испытания оборудования прошли успешно. В феврале 2011 г. оборудование будет отправлено в Россию в адрес заказчика.

В ходе рабочей поездки были обсуждены вопросы сотрудничества с «Сименсом» в области внедрения новых технологий по мониторированию «частичных разрядов» в КРУЭ, систем ограничения токов короткого замыкания в сети 220 кВ, «гибких линий» и «управляемых передач» переменного и постоянного тока с элементами силовой электроники.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001