powerenergy
В 2010 году станции «Квадра» выработали более 11 млрд кВтч электроэнергии
27.01.2011
powerenergy
Во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева поздравили ветеранов войны с Днем снятия блокады Ленинграда
27.01.2011

ОАО «РусГидро» открыло в Рязани Центр энергоэффективных технологий

powerenergy

Рязанская энергетическая сбытовая компания одна из первых в Холдинге «РусГидро» открыла сегодня Центр энергоэффективных технологий. Центр является «пилотным» проектом ОАО «РусГидро», его положительный опыт будет внедряться в других сбытовых компаниях Холдинга. В церемонии открытия приняли участие член Правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин, представители законодательной и исполнительной власти, руководители крупных предприятий Рязанского региона.

Приоритетное направление деятельности Центра — популяризация энергосбережения среди различных групп населения и формирование энергосберегающего образа жизни. Создание Центра — в ряду первых мероприятий в регионе в рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

В Центре создан демонстрационный комплекс, главный принцип построения которого — наглядность и доступность восприятия информации. Оборудованный по принципу «умного дома» Центр состоит из нескольких зон — бытовой, уличного освещения, промышленных помещений, зоны обучения и презентаций. На простых примерах из повседневной жизни — от организации рабочего пространства до приобретения и использования бытовой техники — демонстрируется, как можно эффективно использовать энергию.

Содействие в привлечении партнеров для размещения энергосберегающей продукции и технологий в области энергоэффективности на экспозициях Центра было оказано cо стороны ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России. РЭА планирует и в дальнейшем оказывать активное содействие в привлечении современных поставщиков продукции и технологий для центров энергоэффективности Холдинга «РусГидро» в городах Рязань, Новочебоксарск, Красноярск.

Посетителями Центра в дальнейшем станут школьники и студенты, государственные и муниципальные служащие, ответственные за проведение энергосберегающих мероприятий, представители бизнеса, планирующие внедрение энергосберегающих решений. Каждый желающий сможет самостоятельно осмотреть экспозицию и найти необходимое оборудование, получить квалифицированную консультацию по вопросам энергосбережения и проведению энергетического аудита. В планах работы Центра — учебные и образовательные семинары, заседания «круглых столов» и конференции по проблемам энергоэффективности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019