powerenergy
Возможность оплачивать счета за тепловую энергию через Интернет обсуждается Дальневосточной генерирующей компанией с 20-ю банками
27.01.2011
powerenergy
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает восстанавливать надежное электроснабжение в Московской области
27.01.2011

Московские кабельные сети завершили работы по повышению надёжности электроснабжения медицинских социально-значимых объектов в Восточном округе Москвы

powerenergy

Филиалом «Московской объединенной электросетевой компании» — Московскими кабельными сетями завершены меры, которые связаны с повышением надежности снабжения электроэнергией социальных объектов Восточного округа столицы.

Для повышения надежности обеспечения электрической энергией Федерального госучреждения «Национальный медицинский хирургический Центр им.Н.И. Пирогова», произвели реконструкцию следующей трансформаторной подстанции согласно индивидуальному проекту. Подобная подстанция требовала полного отключения электроэнергии для проведения работ по реконструкции ТП. Однако для бесперебойности и надежности энергоснабжения этого крупного медицинского центра, установили две комплектно-распределительные трансформаторные подстанции наружного обслуживания. Установка нового элегазового высоковольтного оборудования и герметичного трансформатора ТМГ мощностью 1600кВа, позволят стабильно обеспечивать энергией здания стационара и нового отделения лучевой диагностики «Национального медико-хирургического Центра имени Н.И.Пирогова».

Также в соответствии с планом в зоне обслуживания Управления кабельных сетей в Восточном округе, по улице Верхней Первомайской произвели реконструкцию трансформаторной подстанции как предусмотрено типовым проектов. Тем самым, энергетики обеспечили подключение современного лабораторного диагностического корпуса, входящего в состав детской Измайловской больницы.

Работы по реконструкции осложнялись высокими требованиями к бесперебойности электроснабжения действующих лечебных учреждений. Чтобы сохранить надежное энергоснабжение на время реконструкционных работ на трансформаторной подстанции, установили временную комплектно-распределительную трансформаторную подстанцию с наружным обслуживанием (КТПн). Всю внутреннюю часть подстанции модернизировали. В трансформаторной подстанции установили передовое элегазовое оборудование типа RM — 6, а также увеличили показатели мощности трансформаторов с 800кВА до 2 000кВА.

Как сообщил глава управления кабельных сетей Восточного округа МКС – Восторгин Василий Сергеевич: «Работы на данных объектах выполнены согласно инвестиционной программе компании. Их завершили в отведенный срок и в запланированном объеме, с выполнением всех норм и требований, включая требования электробезопасности. В настоящее время работы на объектах выполнены на все 100%». 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001