powerenergy
Юрий Липатов: На пленарное заседание Госдумы 28 января 2011 года выносится проект Федерального закона № 458000-5
26.01.2011
powerenergy
На Зейской ГЭС созданы условия для безаварийной работы
26.01.2011

На Черепетской ГРЭС состоялось заседание штаба по строительству третьей очереди

powerenergy

Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров принял участие в заседании штаба по строительству двух энергоблоков № 8,9 мощностью по 225 МВт на Черепетской ГРЭС.

На совещании генподрядчик ОАО ВО «Технопромэкспорт» отчитался о выполнении строительно-монтажных работ и о поставке оборудования за прошлый год. Так, с начала строительства объемы выполненных работ по главному корпусу составили: выемка грунта выполнена на 81,8 процента, укладка монолитного бетона и железобетона – на 69,8 процента, обратная засыпка песком – на 56,8 процента.

Подготовлено песчаное основание под градирню № 8. Полностью выполнены работы по монтажу закрытых складов, смонтированы один башенный и три козловых крана. На сегодняшний день в строительстве задействовано около 500 человек из 10 подрядных организаций.

Подводя итоги, председательствующий на штабе заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции ОАО «ОГК-3» Владимир Юркень отметил, что для своевременного ввода  энергоблоков в эксплуатацию генподрядчику необходимо в 1 квартале текущего года закончить работы по устройству фундаментов главного корпуса, а также обеспечить численность кадров и количество средств механизации в соответствии с графиком производства работ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001