powerenergy
Костромское управление ТГК-2 потратит на ремонтную кампанию 2011 года 105 млн. рублей
25.01.2011
oilgas
Псков: Природный газ пришел в Палкино благодаря реализации ОАО «Газпром» Программы газификации регионов РФ
26.01.2011

Будущее российской системы распределения электроэнергии – за молодежью

powerenergy
Накануне Дня российского студенчества Объединенный совет молодежи (ОСМ) Холдинга МРСК обратился к ректорам 12 российских учебных заведений  энергетического профиля с предложением о сотрудничестве. 

В обращении, в частности, отмечается, что в настоящее время наблюдается значительный физический износ основных фондов и моральное старение оборудования распределительного электросетевого комплекса в зоне ответственности Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний (Холдинга МРСК). Молодежные лидеры Холдинга МРСК обратили внимание энергетических ВУЗов на необходимость скорейшей модернизации и технологического развития производственных мощностей на основе инновационных решений с привлечением молодых высококвалифицированных кадров.

Объединенный Совет молодежи Холдинга МРСК выражает заинтересованность в укреплении взаимодействия между молодыми специалистами Холдинга МРСК и российским студенческим сообществом. В управляющей компании и дочерних распределительных электросетевых компаниях заинтересованы в привлечении перспективной вузовской молодежи к участию в реализации реальных проектов в области передачи и распределения электроэнергии на территории 69 субъектов Российской Федерации с последующим трудоустройством.

Как отмечается в обращении, отдельные направления совместной работы могли бы стать темами курсовых и дипломных работ и проектов, ОКР и НИОКР, а в будущем найти свое практическое применение в деятельности компаний Холдинга МРСК.

Коммуникации между молодежью Холдинга МРСК и российским студенчеством будут осуществляться посредством форума молодежного Интернет-портала распределительного электросетевого комплекса, запуск которого запланирован в 2011 году.

Председатель Объединенного совета молодежи Дмитрий Ларионов от имени молодежи  Холдинга МРСК поздравил коллективы энергетических ВУЗов с Днем студенчества и выразил надежду на развитие конструктивного сотрудничества в интересах дальнейшего развития энергетической отрасли и повышения престижа в обществе профессии электроэнергетика.

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001