powerenergy
Компания «Бетон Нова»: итоги деятельности за 2010 год
25.01.2011
В 2010 году в Центры обслуживания клиентов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило более 200 тыс. обращений
25.01.2011

ТГК-2 открыла двери студентам ИГЭУ для прохождения практики

powerenergy

На предприятиях ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» началась преддипломная практика студентов Ивановского государственного энергетического университета.

С 17 января по 27 февраля одиннадцать студентов Теплоэнергетического и Инженерно-физического факультетов, а также факультета Экономики и управления ИГЭУ будут изучать особенности работы предприятий Главных управлений ТГК-2 по Ярославской и Новгородской области. Студенты ознакомятся с последними достижениями в энергетике, попробуют применить теоретические знания на практике и проявить свой профессиональный потенциал под руководством опытных наставников. Практиканты заняты в котлотурбинном, турбинном, электрическом цехах, службе эксплуатации, производственно-техническом отделе и управлении по внешним коммуникациям.

С начала практики будущие выпускники ознакомились с производством, правилами техники безопасности, а также изучили правила технической эксплуатации оборудования. В дальнейшем планируется привлечь студентов для изучения и пересмотра производственных инструкций, внесения в электронную базу схем действующих технологических трубопроводов и новых парогазовых установок. Руководители структурных подразделений отмечают ответственность и заинтересованность своих молодых помощников.

«Главная ценность любой компании – это ее грамотные и высококвалифицированные сотрудники. В ТГК-2 особое внимание уделяется привлечению молодых специалистов, — отмечает генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович. – Ивановский государственный энергетический университет давно зарекомендовал себя учебным заведением, выпускающим высококвалифицированные кадры. Среди работников нашей компании большой процент выпускников ИГЭУ. Мы надеемся, что студенты хорошо проявят себя, и уже летом мы увидим их в качестве сотрудников нашей компании».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001