powerenergy
Центральные электросети перевыполнили план ремонтных работ
25.01.2011
powerenergy
Попытка украсть электропровод закончилась трагедией
25.01.2011

На Зейской ГЭС созданы условия для безаварийной работы

powerenergy

На Зейской ГЭС созданы условия для безаварийной работы, что подтвердил проведенный в филиале День охраны труда и пожарной безопасности (ОТиПБ).

Проверку состояния охраны труда по утверждённой Программе в структурных подразделениях филиала провели комиссии структурных подразделений совместно с контролирующим лицом из представителей комитета по охране труда филиала. В проведении Дня ОТиПБ принял участие Заместитель начальника Департамента технической инспекции и надзора ОАО «РусГидро» Александр Бородин.

На итоговом совещании комиссия филиала по ОТ отметила, что на предприятии своевременно выполнены мероприятия, намеченные по результатам предыдущего Дня ОТиПБ, и предписания, выданные ранее. По программе текущего Дня ОТиПБ замечаний нет. Персонал обеспечен спецодеждой, средствами индивидуальной и коллективной защиты, рабочие места оборудованы приспособлениями для безопасного производства работ. В службах разработаны и выполняются годовые планы работы с персоналом.

— Выполнение требований охраны труда, пожарной, промышленной и экологической безопасности непосредственно на местах производства работ является залогом безаварийной работы Зейской ГЭС — отметила директор филиала Ирина Савельева.

День ОТиПБ проводится в третий четверг каждого месяца согласно Порядку проведения Дня охраны труда и пожарной безопасности на гидроэнергетических объектах.

В результате целенаправленной и систематической реализации мероприятий по охране труда Зейская ГЭС неоднократно становилась победителем городских и областных смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019