ОЭСК открыла центр энергосбережения «Алтайэнергосбыт»
19.01.2011
powerenergy
Саратовская ГЭС ОАО «РусГидро» и «Силовые машины» закончили испытания основных узлов двух уникальных горизонтально-капсульных агрегатов
19.01.2011

Суд отказал природоохранной прокуратуре Архангельска в удовлетворении иска к ТГК-2

powerenergy

18 января 2011 года Ленинский районный суд Ярославля отказал Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ТГК-2. Суд признал, что топливо, используемое на Архангельской ТЭЦ ГУ ТГК-2 по Архангельской области, полностью соответствует государственным стандартам и Техническому регламенту.

В октябре 2010 года Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Архангельска с иском о нарушении природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. Прокуратура считает, что мазут, который использовался на Архангельской ТЭЦ в 2010 году, по содержанию серы и золы не соответствовал нормативам по выбросам в атмосферный воздух.

В ходе судебного заседания было установлено, что ТГК-2 использует в качестве топлива мазут, полностью соответствующий действующему ГОСТ 10585-99 «Топливо нефтяное. Мазут». Управление Ростехнадзора по Архангельской области утвердило Архангельской ТЭЦ проект нормативов предельно допустимых выбросов, в котором указано, что максимальная зольность топлива может достигать 0,14%, серы – 3%. Качество топлива, которое использует Архангельская ТЭЦ, полностью соответствует установленным экологическим нормативам и подвергается многоступенчатому контролю.

«Решение суда было ожидаемым, – говорит заместитель генерального директора – управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. – Каждая партия топлива, поступающая на Архангельскую ТЭЦ, имеет необходимые сертификаты и паспорта качества».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001