powerenergy
13 января плановые отключения электоринергии намечены в десяти районах московской области
12.01.2011
Операторы бесплатной телефонной линии МРСК Центра помогли четырем тысячам клиентов компании
13.01.2011

ТГК-2 реализует проект по снижению затрат на теплоснабжение в Ярославле

powerenergy

«Территориальная генерирующая компания №2» совместно с Администрацией Ярославской области и мэрией Ярославля с 2010 года реализует программу снижения тарифов на тепловую энергию для потребителей областного центра. В 2010 году компания перевела на поставки более дешевой в производстве тепловой энергии от Ярославских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 потребителей пяти муниципальных котельных областного центра.

Уже по итогам прошлого года потребители, перешедшие на снабжение от более экономичных централизованных тепловых источников, получили снижение тарифа в среднем на 15-20 процентов. Ранее жителям Фрунзенского, Красноперекопского и Дзержинского районов Ярославля приходилось платить за тепло от дорогостоящих котельных «Яргортеплоэнерго» 1100-2500 рублей за гигакалорию, теперь они платят по тарифам, установленным для станций ТГК-2, 871 рубль 31 коп за Гкал.

Капиталовложения ТГК-2 в реализацию инвестиционной программы составили 60 млн. рублей.

«Все жители, которые перешли на теплоснабжение от ТГК-2, довольны, никто не мерзнет, в домах тепло. Реализация программы оптимизации схемы теплоснабжения в Ярославле позволяет конечным потребителям значительно экономить на оплате тепловой энергии», – отмечает и.о. управляющего директора ГУ ТГК-2 по Ярославской области Светлана Логинова.

В 2011 году ТГК-2 продолжит работы по переключению тепловых нагрузок с котельных ОАО «Яргортеплоэнерго» на централизованные тепловые источники. В планах компании перевести на обслуживание от ТЭЦ потребителей еще нескольких котельных в Красноперекопском районе Ярославля.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001