Online-конференция: «Российский рынок СУГ: есть ли дефицит?»
29.12.2010
powerenergy
«Силовые машины» завершили отгрузку гидрогенераторного оборудования, изготовленного для гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС ОАО «РусГидро»
29.12.2010

Ростехнадзор подтвердил готовность Архангельской ТЭЦ к работе на газе

powerenergy

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» завершает первый этап перевода Архангельской ТЭЦ с мазутного топлива на использование природного газа.

29 декабря компания получила от приемочной Комиссии во главе с представителями Ростехнадзора Акт приемки нового оборудования — газопроводов и газоиспользующей установки котлоагрегата № 2 — для проведения пусконаладочных работ на природном газе. Комиссия признала, что ТГК-2 выполнила взятые на себя обязательства по газификации Архангельской ТЭЦ в сроки, согласованные Минэнерго России и Правительством Архангельской области.

«Представители Ростехнадзора, ТГК-2, проектного института «Силтумэлектропроектс» и подрядной организации «Комтехэнерго» подтвердили, что строительно-монтажные работы на Архангельской ТЭЦ выполнены в полном соответствии с проектом. Станция готова начать пусконаладочные работы на природном газе, – говорит заместитель генерального директора – управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. – Газорегуляторный пункт, газопроводы высокого и среднего давления прошли пробные испытания, обслуживающий персонал обучен и прошёл аттестацию для работы с природным газом».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001