powerenergy
На Волжской ГЭС подписан новый коллективный договор
29.12.2010
powerenergy
В новогодние праздники на объектах компании «Квадра» будут приняты дополнительные меры по обеспечению надежного теплоснабжения
29.12.2010

Проектировщики «Энергостройинвест-Холдинга» разработают программу развития электроэнергетики Ленинградской области

powerenergy

Проектный центр «СевЗап НТЦ», входящий в состав «Энергостройинвест-Холдинга», заключил договор с Правительством Ленинградской области на разработку Схемы и программы  развития электроэнергетики региона на пятилетний период.  Проект должен быть сдан до 1 апреля 2011 года.

Подобные региональные схемы и программы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 823 от 17 октября 2009 года, разрабатываются во всех субъектах Федерации.

Специалистам ОАО «СевЗап НТЦ» предстоит провести анализ существующего состояния электроснабжения Ленинградской области, дать прогноз потребления и выработки электроэнергии до 2015 года, разработать схему развития электрических сетей  напряжением  110 кВ и выше, в  том числе с применением инновационных и энергоэффективных технологий, и выполнить электрические расчеты нормальных и послеаварийных режимов работы сетей.  Схема и программа развития электроэнергетики Ленинградской области также включает схему развития электрической сети напряжением 35  кВ.

«СевЗап НТЦ» обладает большим опытом и компетенцией в выполнении подобных работ. Так, в 2005-2007 годах по заказу Правительства Санкт-Петербурга компания разработала Генеральную схему электроснабжения и Генеральную схему теплоснабжения Санкт-Петербурга до 2015 года с учетом перспективы до 2025 года.

Специалистами «СевЗап НТЦ» также разработаны «Схема развития ОЭС Северо-Запада на период до 2010 года» и ее «Корректировка», «Cхема развития, реконструкции и технического перевооружения электрических сетей 35 – 110 кВ ОАО «Ленэнерго» в Ленинградской области до 2010 года с прогнозом до 2015 года», схемы перспективного развития распределительных электрических сетей 35-110кВ для целого ряда субъектов Федерации Северо-Запада и Центра России.

Схема и программа развития электроэнергетики Ленинградской области до 2015 года  послужит основой для разработки схем выдачи мощности региональных электростанций, для формирования предложений по определению зон свободного перетока электрической энергии и для разработки инвестиционных программ распределительных сетевых компаний.

Работы по заказу областного Правительства будут выполнять два производственных центра ОАО «СевЗап НТЦ»: «Севзапэнергосетьпроект» и «Западсельэнергопроект».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001