powerenergy
Награждены за творческий подход к взысканию долгов за тепло
29.12.2010
powerenergy
В новогодние праздники все предприятия КЭС будут работать в особом режиме
29.12.2010

ОАО «МРСК Центра» осуществило технологическое присоединение котельных с когенерационными установками

powerenergy

В рамках федерального проекта в сфере энергоэффективности «Комплексная малая энергетика» ярославские энергетики компании осуществили технологическое присоединение двух котельных с когенерационной установкой (КГУ) мощностью 195 кВт каждая. Техприсоединение по заказу ГУП ЖКХ ЯО «Яркоммунсервис» выполнено в поселке Микляиха Тутаевского района и поселке Искра Октября Рыбинского района Ярославской области.

Для присоединения котельной в Искре Октября энергетики построили воздушную линию 6 кВ протяженностью 100 м, выполнили установку ТП 6/0,4 кВ, от распределительного устройства до границ земельного участка заявителя проведены воздушная и кабельная линии 0,4 кВ протяженностью около 50 метров.

Для техприсоединения КГУ в Микляихе специалисты Ярэнерго выполнили работы по установке трансформаторной подстанции (ТП) напряжением 6/0,4 кВ, в которой по стороне линии 0,4 кВ установлен счетчик учета электрической энергии и трансформаторы тока. Также выполнено строительство воздушной и кабельной линий 0,4 кВ протяженностью около 100 метров от распределительного устройства до границы земельного участка котельной.

Объекты техприсоединения обеспечиваются по второй категории надежности электроснабжения. Это значит, что электроснабжение котельных осуществляется от двух независимых резервных источников электропитания. В случае возникновения возможных технологических нарушений, питание объектов будет осуществляться от резервного источника.

Это не первая работа специалистов электросетевой компании с объектами комплексной энергетики. В январе 2010 года в Большесельском районе области была установлена первая когенерационная установка, техприсоединение которой также проводилось силами филиала компании.

«Ярославская область – один из первых регионов в России, где повышение энергоэффективности стало ключевым направлением в развитии экономики. Здесь активно внедряются инновационные проекты в средней и малой энергетике, основанные на самых прогрессивных технологических решениях в области энергообеспечения и энергосбережения. Развитие малой комплексной генерации позволит модернизировать котельные во всех муниципальных районах области и, как следствие, снизить энергодефицит региона на 40 %», — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Игорь Солоников.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001