powerenergy
Владивосток: на пороге новой «энергоэпохи»
27.12.2010
powerenergy
ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» построит ВЛ 500 кВ «Помары – Удмуртская»
27.12.2010

Энергетики ОАО «МРСК Урала» готовы к изменениям погодных условий в предновогодние дни

По прогнозам Гидрометцентра на территории Уральского региона в ближайшие дни ожидается снижение температуры с обильными снегопадами. Метеорологи отмечают, что в отдаленных районах Свердловской области и Пермского края температура может опуститься до минус 40 С.

В связи с этим весь коллектив «МРСК Урала» будет работать в режиме повышенной готовности. Во всех производственных отделениях ОАО «МРСК Урала» установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Специалисты проводят внеочередные осмотры энергооборудования, осуществляют дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, уровня масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств.

По предприятиям электросетей изданы приказы о действиях персонала в сложных погодных условиях. Техническим специалистам всех структурных подразделений «МРСК Урала» проведены дополнительные инструктажи.

Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой – автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами.

Энергетики «МРСК Урала» будут работать в режиме повышенной готовности также в дни новогодних каникул. Для оперативной обратной связи с потребителями в зоне ответственности энергокомпании – на территории Пермского края, Свердловской и Челябинской областей все праздничные дни будет работать Центр поддержки клиентов, по телефонному номеру которого 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно будет сообщить о возможных технологических нарушениях.
0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001