powerenergy
МОЭСК отметил первый юбилей
23.12.2010
Новый цех производственного подразделения ГК «ЭнТерра» готов к работе
24.12.2010

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» повышает надежность электроснабжения отдаленных микрорайонов города Перми

Эта работа выполняется в рамках годовой программы реконструкции трансформаторных подстанций в краевом центре. В одном из наиболее отдаленных районов Перми — Орджоникидзевском — предусмотрена реконструкция 8 энергообъектов.

В настоящее время, например, производится замена трансформатора с увеличением мощности на КТП в микрорайоне Чапаевский. Одновременно энергетики заменяют здесь опоры и провод. Всего будет обновлено 2 км линии электропередачи 0,4 кВ и 60 метров кабельной линии.

Кроме того, в Орджоникидзевском районе ведется реконструкция еще трех ТП и запитанных от них распределительных сетей- в микрорайоне Васильевка, поселке Камский и в детском лагере отдыха «Звездный». Здесь также происходит увеличение трансформаторной мощности, замена опор и проводов.

В ближайшее время специалисты «Пермэнерго» выполнят аналогичные работы на трансформаторных подстанциях и распредсетях в поселках Голованово и Ширяиха. Реализация запланированных мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения в отдаленных микрорайонах Перми.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001