powerenergy
Сотрудники Чебоксарской ГЭС встречают 30-летие станции спортивными достижениями
24.12.2010
powerenergy
На очередном заседании Совета директоров ОАО «РусГидро»
25.12.2010

Новый автомобильный мост через гидротехнические сооружения Каскада Кубанских ГЭС соединил Шпаковский и Изобильненский районы Ставропольского края

powerenergy

Через подводящий канал Егорлыкской ГЭС-2 филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» открыли новый автомобильный мост. Это очередное значимое событие пускового комплекса Егорлыкской ГЭС-2. Мост помимо транспортной связи двух районов, обеспечивает надежность и безопасность сооружений Каскада Кубанских ГЭС. Ближайший мост находится в поселке Приозерном, но он в аварийном состоянии.

«Новый мост соединяет между собой Шпаковский и Изобильненский районы Ставропольского края, а так же решает вопросы надежности и безопасности сооружений Каскада Кубанских ГЭС. После заполнения подводящего канала Егорлыкской ГЭС-2 проезд осуществлялся через водоприемник станции. ГЭС является режимным объектом и передвижение общественного транспорта и пешеходов по ее территории запрещено. Поэтому было принято решение о строительстве моста», — прокомментировал директор филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев.

На церемонии открытия моста с традиционным разрезанием красной ленточки присутствовали представители ОАО «РусГидро», подрядных организаций и районных администраций. Глава Шпаковского района Ставропольского края Александр Куликов отметил: «В последнее время у нас не так часто что-то строится. Новый мост, построенный Каскадом Кубанских ГЭС, — очень важный и необходимый объект для нашего края».

Автомобильный мост длиной 66 метров предназначен для стратегических целей, спроектирован и построен по современным нормативным требованиям. Его грузоподъемность 140 тонн, ширина проезжей части 4,5 метра, с двух сторон тротуары по 75 см.

На данном этапе идет активная стадия пуско-наладочных и монтажных работ по всему комплексу Егорлыкской ГЭС-2. Поэтапно происходит сдача объектов и ввод их в эксплуатацию. Накануне три гидроагрегата Егорлыкской ГЭС-2 были пущены на холостой ход, под напряжение поставлено открытое распределительное устройство 110 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019