powerenergy
Орловские энергетики МРСК Центра приведены в повышенную готовность для работы в праздничные и выходные дни
29.04.2019
Изменен график работы офисов ООО «ТНС энерго Пенза» в майские праздники
30.04.2019

На выставке «Образование. Наука. Карьера» экспозиция Курскэнерго была одной из лучших

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра»«Курскэнерго» получил Благодарность  организаторов X региональной выставки «Образование. Наука. Карьера» и первого регионального фестиваля профессий «ПРОФИ-fest.
Мероприятие  состоялось  в торговом центре «Манеж» города Курска  25 апреля.  Оно организовано администрацией Курской области при  участии профессиональных образовательных организаций с целью содействия профессиональной ориентации выпускников общеобразовательных учреждений, информирования молодежи о возможностях получения  образования  и трудоустройства в регионе. 
В выставке приняли участие восемь высших учебных заведений, 20 организаций профессионального образования и 34 предприятия Курской области.
Курскэнерго  представило вниманию посетителей подробную информацию об услугах,  оказываемых жителям области. Центральную часть экспозиции филиала занимал стенд «Реализация проектов цифровой трансформации в Курскэнерго» с описанием каждого проекта, элементов цифровой сети и эффектов от их внедрения.
Кроме того, экспозиция включала современные приборы, давно и с успехом применяющиеся в электросетевом комплексе региона, такие как интеллектуальный электросчётчик, учитывающий энергоресурсы, позволяющий контролировать качество электроснабжения, тепловизор,  способный проводить тепловизионную диагностику высоковольтного оборудования и воздушных линий (ВЛ), находящихся под рабочим напряжением, беспилотный летательный аппарат  с помощью которого энергетики проводят  осмотр ВЛ.
Специалисты Курскэнерго оказывали консультации по вопросам энергоснабжения,  рассказывали гостям и участникам выставки о возможностях трудоустройства, карьерного роста на предприятии, и социальных гарантиях, предусмотренных Коллективным договором компании.
Школьники и студенты узнали, что главный человек у энергетиков — это электромонтёр, он устраняет неисправности в случае аварии, обеспечивает безопасность людей. А  самого электромонтёра защищают специальная форма и приборы, с помощью которых он определяет наличие или отсутствие напряжения в сети.
Ребята не только знакомились с экспозиционными материалами  филиала,  но и примеряли с удовольствием защитную каску, диэлектрические перчатки и боты.
 «Вопрос о выборе профессии является одним из самых важных в жизни молодых людей, –  подчеркнула начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова. – Мы постарались познакомить  участников выставки с  поистине созидательной и благородной профессией —  энергетик. Она востребована, стала для многих тысяч призванием и   обеспечивает  благополучие в семье того, кто ее выбирает».
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001