powerenergy
На очередном заседании Совета директоров ОАО «РусГидро»
14.12.2010
«Сибэнергомаш» укрепляет экспортные позиции в Европе
15.12.2010

Первое заседание штаба по строительству Южноуральской ГРЭС-2

powerenergy

На Южноуральской ГРЭС-2 состоялось первое заседание штаба по строительству нового энергетического комплекса, которое провел заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции ОАО «ОГК-3» Владимир Юркень.

В большинстве докладов на заседании штаба прозвучала отчетность по выполненным работам и планы на следующий квартал. Сейчас строительство идет полным ходом. На строительной площадке выполнена вертикальная планировка, введено в эксплуатацию временное электроснабжение, завершено строительство временной подъездной автодороги. Разработан котлован и заложены фундаменты под каркасы главного корпуса. Смонтирован и готов к работе земснаряд. На площадку доставлено 100 п.м. труб 426 мм для сборки пульпопровода. Закончено строительство временного гидроотвала для складирования грунта из водопроводящей прорези.

Разработан котлован и на 50 процентов заложены фундаменты на ОРУ-220. Начата отсыпка струенаправляющей дамбы, выполняется возведение  постоянного ограждения, завершается сооружение нагорной канавы и строительство временного административно-бытового комплекса (медпункт, столовая, душевые, складские площадки и административное здание).

В работе совещания приняли участие руководители и представители филиала ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС», ЗАО «Атомстройэкспорт», субподрядных организаций, ответственные за строительство объекта.

 

Справка:Энергетический комплекс Южноуральская ГРЭС-2 включен в «Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности», утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации и находящийся под его контролем. Три энергоблока, по 400 МВт каждый, будут вводиться в эксплуатацию ежегодно – в декабре 2012, 2013 и 2014гг., проектная мощность нового энергокомплекса –1200 МВт.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001