powerenergy
Курскэнерго продемонстрировало высокую техническую оснащенность на смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Курской области
11.04.2019
Более 600 миллионов рублей направит нижневартовский филиал АО «Тюменьэнерго» на ремонт оборудования
11.04.2019

Орелэнерго ведет подготовку к пожароопасному периоду

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» в преддверии пожароопасного периода реализуется ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов электросетевого комплекса.
Специально созданные пожарно-технические комиссии оценивают состояние противопожарной защиты и контролируют своевременное исполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности электросетевого комплекса от пожаров. Производственный персонал филиала прошел противопожарные тренировки с отработкой различных сценариев тушения пожаров.
Особое внимание уделяется подготовке распределительных устройств, складов ГСМ, состоянию маслоотводов и маслоприемных устройств маслонаполненного силового оборудования, а также вспомогательных и подсобных зданий и сооружений для прохождения пожароопасного периода. Охранные зоны ВЛ своевременно убираются от порубочных остатков при производстве работ по расширению и расчистке просек, окапываются деревянные опоры, находящиеся в пожароопасных участках. Подстанции 35-110 кВ, не имеющие сплошного бетонного ограждения, расположенные в пожароопасных зонах, опахиваются по периметру.
В целях оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций филиалом организовано взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Орловской области и Орловским центром гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
Орелэнерго призывает сельскохозяйственные предприятия и жителей Орловской области не поджигать стерню на полях и сухую траву у домов, а также не оставлять без присмотра горящий мусор. В случае повреждения огнем линий электропередачи или трансформаторных подстанций без электроэнергии могут остаться целые населенные пункты, а, в худшем случае, могут пострадать люди.
Берегите себя и своих близких! При обнаружении пала сухой травы вблизи энергообъектов сообщайте об этом на Прямую линию энергетиков МРСК Центра по бесплатному номеру телефона 8-800-50-50-115, короткому номеру 13-50 или в свой район электрических сетей (РЭС).

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001