Легендарный энергетик стал Почётным гражданином Уфы
27.03.2019
ООО «ТНС энерго Пенза» составило антирейтинг управляющих компаний-должников
28.03.2019

Курскэнерго проводит системную работу по взысканию дебиторской задолженности

powerenergy

Важной частью системной работы филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго»  по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии является  претензионно-исковая деятельность.
В январе-феврале 2019 года Курскэнерго удалось взыскать с должников 21 млн рублей. На данный момент в судах различных инстанций находится 112 исков на общую сумму 142 млн рублей, подготовленных специалистами правового блока филиала.
Несмотря на усилия энергетиков, уровень дебиторской задолженности остается высоким: по состоянию на 1 марта 2019 года  долг крупных потребителей перед Курскэнерго  за услуги по передаче электрической энергии составил более  89  млн рублей. Крупными должниками филиала остаются: ООО «РЭК», МУП «Горводоканал» МО г. Железногорска (суммы долга –36 млн рублей и 26 млн рублей соответственно), а также МУП «Гортеплосеть» МО г. Железногорска  (15 млн рублей).
Курскэнерго намерено продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все возможности, предусмотренные действующим законодательством.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001