powerenergy
Собственники жилья в многоквартирных домах массово переходят на прямые расчеты с ПАО «Красноярскэнергосбыт»
27.03.2019
Специалисты Тамбовэнерго провели серию уроков по электробезопасности в школах Тамбовской области
27.03.2019

Мастера Орелэнерго повысили квалификацию на ежеквартальном выездном совещании

powerenergy
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» прошел «День мастера». В нем приняли участие руководители предприятия, мастера бригад по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования, а также мастера бригад по реализации дополнительных сервисов  из всех районных подразделений Орелэнерго.
Мероприятие проходило на базе Орловского РЭС.  Для мастеров провели инструктаж по охране труда при измерении сопротивления изоляции трансформатора, а далее приступили к теоретической и практической работе с силовыми трансформаторами 1,2 габаритов.
Особое внимание в ходе мероприятия было уделено диагностике силовых трансформаторов, в частности, определению изоляции обмоток, выверке схемы подключения и т.д. Актуальность темы связана с тем, что, зачастую, именно качественная диагностика энергооборудования позволяет предупредить появление возможных перебоев в энергоснабжении потребителей и, тем самым, обеспечить надежную и качественную работу электросетевого комплекса региона.
«Дни мастера» проводятся в Орелэнерго ежеквартально на протяжении многих лет. «Такие мероприятия дают хорошую возможность обсудить с коллегами актуальные производственные вопросы, обменяться практическим опытом и наработками. Мастер бригады несет ответственность не только за качество проводимых работ, но и за безопасность действий всех членов своей бригады, поэтому ему необходимо регулярно актуализировать знания»,— отмечает первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001