В Тамбовэнерго поздравили женщин с Международным женским днем
12.03.2019
Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в феврале 2019 года снизилось на 1,4 % по сравнению с февралем 2018 года
12.03.2019

Специалисты Курскэнерго познакомили старшеклассников с правилами электробезопасности

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» ведет активную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Одной из важных составляющих этой работы являются уроки электробезопасности, которые специалисты филиала проводят в образовательных учреждениях Курска и Курской области.
Очередное тематическое занятие прошло в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №46» города Курска, в нем приняли участие более 100 учеников старших классов.
Энергетики рассказали детям, как правильно обращаться с электроприборами, насколько важно обращать внимание на предупреждающие и запрещающие знаки, установленные на электрооборудовании, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям. Помимо этого, специалисты филиала познакомили школьников с профессией энергетика, показали защитные средства, которые применяют в ежедневной работе электромонтеры.
Важной частью урока стала демонстрация навыков оказания доврачебной помощи пострадавшему от действий электрического тока. На тренажере-манекене «Гоша» специалисты Курскэнерго показали школьникам порядок выполнения реанимационных мероприятий. Для наглядности урок сопровождался тематическими видеороликами. В конце занятия старшеклассникам и учителям энергетики вручили красочные памятки с правилами электробезопасности.
«Курскэнерго уделяет большое внимание предупреждению случаев травматизма, особенно среди детей и подростков. Наша задача – повысить качество знаний в этой сфере, привить школьникам культуру безопасного обращения с электричеством, – отметил заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала Дмитрий Горбачев.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001