Филиал «Ивэнерго» поддерживает международные стандарты экологической безопасности производства
28.01.2019
powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго провели занятие по электробезопасности для школьников
29.01.2019

Филиал «Ивэнерго» ведет активную профориентационную работу со студентами энергетических специальностей

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» провели экскурсию по подстанции 110 кВ «Ивановская-6» для студентов 4 курса Ивановского энергетического колледжа, обучающихся по специальности «Электрические станции, сети и системы».
 
Подстанция «Ивановская-6», введенная в эксплуатацию в 1955 году, обеспечивает электроснабжением жителей города Иваново и части Ивановского района, а также промышленные и сельскохозяйственные предприятия и объекты жилищно-коммунального хозяйства. На ПС установлено два трансформатора мощностью 63 МВА, имеется восемь отходящих линий напряжением 110 КВ и 4 линии 35 кВ.
 
Старший мастер Ивановского производственного участка службы подстанций Управления высоковольтных сетей филиала «Ивэнерго» Николай Воронов ознакомил ребят с системой управления и оборудованием энергообъекта. Перед началом экскурсии студенты прошли инструктаж по технике безопасности, ознакомились с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, подстанций и вблизи действующих электроустановок.
 
Будущие энергетики осмотрели помещения аккумуляторной батареи, щита управления, закрытые и открытые распределительные устройства. Николай Воронов рассказал о принципах работы установленных на ПС современных вакуумных и элегазовых выключателей, характеризующихся высокой надежностью, взрыво- и пожаробезопасностью, их отличиях от масляных выключателей. Также студенты узнали об основных характеристиках силовых трансформаторов, устройств релейной защиты и автоматики.
 
«Для обеспечения эффективной работы электросетевого комплекса региона необходимо привлечение в отрасль перспективных молодых кадров. Поэтому мы всегда рады студентам-энергетикам. Уверен, что набираться знаний лучше всего непосредственно на действующих энергообъектах. Кроме того, это хорошая возможность определиться с будущим трудоустройством», — отметил Николай Воронов.
 
Отметим, что в филиале «Ивэнерго» придают большое значение работе по популяризации профессии энергетика. Профориентационная программа «Ивэнерго» включает проведение Дней открытых дверей, встреч с членами Совета ветеранов и молодыми специалистами филиала. Помимо экскурсий на энергообъекты, студенты профильных образовательных учреждений региона имеют возможность пройти в филиале производственную и преддипломную практику, получить навыки работы в электроэнергетике в студенческом отряде.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019