Нижневартовский филиал АО «Тюменьэнерго» завершил реконструкцию подстанций для электроснабжения предприятий нефтедобычи
16.01.2019
powerenergy
Курскэнерго предупреждает об ответственности за вандализм на энергообъектах
16.01.2019

Работать без формализма: в «Тюменьэнерго» определили лучший филиал по охране труда и пожарной безопасности

Филиал «Энергокомплекс» признан победителем корпоративных смотров-конкурсов АО «Тюменьэнерго» по охране труда и работе с персоналом и пожарной безопасности. Также в области охраны труда лучшими с небольшим отрывом от лидеров стали Когалымские и Нижневартовские электрические сети (второе и третье места соответственно). В конкурсе по пожарной безопасности второе место занял филиал «Урайские электрические сети», замкнули тройку лидеров Сургутские электрические сети.     
Смотры-конкурсы по этим направлениям ежегодно стартуют в «Тюменьэнерго» в начале календарного года и нацелены на предупреждение несчастных случаев на производстве и совершенствование системы управления охраной труда, обеспечение здоровых и безопасных условий труда, улучшение противопожарного состояния объектов компании, развитие взаимодействия с органами власти и подразделениями МЧС.
UF9A7277.jpg

Филиалы компании оценивались по многим критериям. Специальная комиссия учитывала не только показатели травматизма, но и выполнение мероприятий, направленных на повышение культуры производства, в том числе организацию работы с персоналом, проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах, обеспеченность сотрудников средствами индивидуальной защиты, инструментом и приспособлениями, результаты проверки знаний требования нормативных документов, проведение дней охраны труда и многое другое. Состояние противопожарной безопасности оценивали по основополагающим критериям: обеспеченность средствами пожаротушения, установками противопожарной защиты, проведение огнезащитной обработки, содержание зданий, сооружений, территорий подстанций и ВЛ, оборудование путей эвакуации, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, содержание автотранспорта.
«Победа филиала – это заслуга всего коллектива, здесь нельзя выделить какую-то одну службу или группу специалистов. Трудились все, выкладываясь на сто процентов, отсюда и результат. Составляющих много: выполнение   нормативных требований в полном объёме, проведение учений и тренировок, качественная сдача экзаменов персоналом. Все знания и навыки проверяются и отрабатываются на внутренних соревнованиях между службами филиала. Формализма в вопросе охраны труда нет и быть не может. Я с уверенностью могу сказать, что и в реальной ситуации многие наши специалисты не растеряются и смогут сделать всё возможное, чтобы спасти жизнь человеку», – прокомментировал директор филиала АО «Тюменьэнерго» Энергокомплекс Андрей Соловьёв.
Коллективные и личные заслуги сотрудников компании стали весомым вкладом при подведении итогов корпоративных конкурсов. Так, например, мастер службы РЗиА «Энергокомплекса» Владимир Абрамов победил сначала на муниципальных, а затем и в окружных соревнованиях по оказанию первой помощи пострадавшим. Филиал «Урайские электрические сети» в 2018 году занял первое место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди организаций города Урай, а инженер службы производственной безопасности и производственного контроля Южного ТПО филиала «Тюменские распределительные сети» Виктор Блинов показал лучший результат в номинации «Предприятия в области распределения электроэнергии» на Первом Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по пожарной безопасности».
По результатам смотров-конкурсов каждому подразделению были даны рекомендации по улучшению противопожарного состояния и охраны труда. Выявленные недочёты будут учтены при разработке перечня мероприятий, направленных на усовершенствование работы в области охраны труда и противопожарной защиты электросетевого комплекса компании в 2019 году.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019