Тамбовэнерго экономит более 17 миллионов рублей в год благодаря работе цехов по ремонту оборудования
20.12.2018
Не забудьте передать показания прибора учета электроэнергии до 23 декабря
21.12.2018

Студенты Ивановского энергетического колледжа посетили объекты филиала «Ивэнерго»

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» проводит системную профориентационную работу со школьниками и студентами профильных образовательных организаций Ивановской области. Важной составляющей этой деятельности являются экскурсии на энергообъекты предприятия.В декабре 2018 года студенты 4 курса Ивановского энергетического колледжа, обучающиеся по специальности «Электрические станции, сети и системы», посетили Центр управления сетями (ЦУС) филиала «Ивэнерго» и подстанцию 110/35/6 кВ «Ивановская-2».
Перед началом практических занятий будущие энергетики прошли инструктажи по технике безопасности, ознакомились с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, подстанций и вблизи действующих установок.
В ходе экскурсии в Центр управления сетями учащиеся ознакомились с принципами организации диспетчерской службы, узнали о высокой ответственности и значимости работы оперативного и диспетчерского персонала, осуществляющего постоянный контроль за функционированием электросетевого комплекса филиала «Ивэнерго».
Студенты осмотрели новый диспетчерский щит c нанесенной мнемосхемой энергосистемы региона, оценили возможности встроенной видеостены, на которую выводится вспомогательная аналитическая информация. В прошлом году Центр управления сетями был полностью модернизирован. Это позволило значительно повысить качество оперативно-технологического управления электросетями и оперативность принятия решений персоналом во внештатных ситуациях.
На подстанции «Ивановская-2» энергетики рассказали ребятам об основных принципах работы силовых трансформаторов, устройств релейной защиты, автоматики и выключателей.
Студенты поинтересовались подробностями трудоустройства на предприятие, требованиями к квалификации и образованию, задали конкретные вопросы, касающиеся деятельности энергетиков.
«Ребята, которые побывали на экскурсии, в 2019 году покидают стены колледжа. Для них подобные мероприятия – возможность определиться с будущим трудоустройством. Как преподаватель, я пытаюсь вызвать у учеников интерес к профессии, дать им возможность рассмотреть энергооборудование вживую, пообщаться со специалистами. Считаю, что такие мероприятия очень познавательны. Энергетика – престижная отрасль, здесь внедряется очень много нового. Хочу поблагодарить сотрудников «Ивэнерго» за то, что они всегда охотно откликаются на наши просьбы провести экскурсию на энергообъекты», — отметила преподаватель Ивановского энергетического колледжа Татьяна Спирякина.
Добавим, что в филиале уделяют большое внимание повышению информированности студентов энергетических специальностей о деятельности предприятия, укреплению престижа профессии среди молодого поколения. Филиал «Ивэнерго» связывают давние партнерские отношения с рядом образовательных учреждений региона. Доброй традицией стало проведение экскурсий, которые обязательно включают в себя знакомство с историей становления и развития предприятия, посещение служб и подстанций. Более того, многие выпускники этих учебных заведений успешно работают в различных подразделениях филиала.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019