powerenergy
На ТЭЦ-2 Воронежского филиала ОАО «Квадра» прошли пожарно-тактические учения
10.12.2010
Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определили основные направления технического развития компании в 2011 году
10.12.2010

Обособленное подразделение «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» в Ижевске, объявляет о начале розничной продажи технических газов – азота и кислорода.

powerenergy

Обособленное подразделение ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» работает в Ижевске с 2005 года. Предприятие производит тепловую энергию в виде пара и горячей воды, сжатый воздух, технические газы (азот и кислород), осуществляет обслуживание газопроводов, реализует электроэнергию. По итогам работы за девять месяцев текущего года предприятие реализовало более 5,5 млн м3 азота, 2,5 млн м3 кислорода и 122 млн м3 сжатого воздуха.

Потенциальными клиенты ОП ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» являются предприятия строительной отрасли, ЖКХ, автомастерские и переработчики металлолома.

Предприятие завершило техническое перевооружение кислородной станции, в результате которого в эксплуатацию введена современная воздухоразделительная установка К-2, предназначенная для производства чистого газообразного кислорода. Ее производительность составляет 2000 м3 кислорода в час. Станция оснащена оборудованием нового поколения с системой управления на базе микропроцессорных систем, что позволяет ей функционировать в автоматическом режиме.

Производственные мощности ОП ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» в Ижевске позволяют реализовывать в розницу до 300 баллонов в сутки. Для удобства потребителей организована розничная продажа на кислородной станции по адресу: г.Ижевск, ул.Дерябина, 13, тел. 8 (3412) 910-907. Также, предприятие имеет все необходимое оборудование и квалифицированный персонал для освидетельствования, испытания и ремонта баллонов.

Компания является единственным производителем жидкого азота в Ижевске, при этом его цена значительно ниже, чем  у газа, который завозят из других регионов.

***

Максим Виленович  Ланда

Тел.: 8(916) 702-0378

Maksim.Landa@mechel.com

 

***

ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» – компания, управляющая энергетическими активами группы «Мечел». В состав «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» входят ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемеровская область), ОАО «Топлофикация Русе» (Болгария). ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» также располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в российских городах: Белорецк, Видное, Ижевск, Челябинск, Чебаркуль, Междуреченск, Гурьевск, Мыски, Калтан, Осинники.

Генеральный директор ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» – Виктор Сергеевич Гвоздев.

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001