Филиал «Ивэнерго» принял участие в межрегиональном форуме инноваций «Перспективное поколение»
02.11.2018
МЦУЭР собирает экспертов для обсуждения практических решений в области управления природными рисками для предприятий АПК
05.11.2018

Орелэнерго взыскало с должников около 6 млн. рублей

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ведет системную работу по взысканию дебиторской задолженности.
В Орловской области за 9 месяцев специалистами правового блока Орелэнерго передан в суд 121 иск о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму более 21,9 млн. рублей. По 59 делам, включая иски, направленные ранее, вынесены решения о взыскании в пользу предприятия 5,8 млн. рублей. Все исполнительные листы по вынесенным решениям предъявлены для принудительного исполнения в органы, осуществляющие исполнение: Федеральную службу судебных приставов РФ и Отделения Федерального казначейства РФ.
В настоящее время в производстве судов находится 56 исков энергетиков к недобросовестным плательщикам на сумму более 16 млн. рублей.
В Орелэнерго отмечают, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные компанией за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ.
Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001