powerenergy
Работники Тамбовэнерго в свободное от учений время проводят культурный досуг
17.10.2018
На Российской энергетической неделе объявлена тема Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» на сезон 2019
17.10.2018

Студотряд филиала «Кировэнерго» вошел в пятерку лучших студенческих энергетических отрядов России

powerenergy

Студенческий отряд «Анкер» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» был назван в числе лучших на церемонии закрытия девятого трудового сезона студенческих отрядов ПАО «Россети», которая в этом году прошла в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов в Ростове-на-Дону. Творческие работы и выступления кировских студотрядовцев были удостоены самых высоких оценок жюри.
 
В 2018 году на торжественное закрытие съехались порядка 250 студентов из разных городов страны – командиры студотрядов, представители 17 лучших студенческих отрядов энергетики, а также победители и призеры творческих конкурсов в различных номинациях. Студотряд филиала «Кировэнерго» получил возможность отправиться на церемонию закрытия в Ростов-на-Дону за хорошие профессиональные знания и навыки, а также за активность в спортивных, творческих и общественных мероприятиях, которые ребята  демонстрировали в течение всего трудового сезона.
 
Согласно решения жюри,  студотряд «Анкер» стал победителем в двух конкурсах: конкурсе на лучший  видеоролик и на лучшее творческое оформление каски. Кроме того, команда взяла второе место в конкурсе арт-объектов. Помимо этого, бойцы стройтряда — студенты Вятского государственного университета Александр Овсянников и Мария Лапшинова получили награды за вторые места в конкурсах на лучшее фото и  лучшую статью. 
 
В целом по итогам девятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса студотрядовцы кировского филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заняли четвертое место.
 
— В этом году у нас был особый стимул хорошо работать и добросовестно готовиться ко всем конкурсам: год назад мы не попали в число лучших отрядов МРСК Центра и Приволжья. Было немного обидно, но мы понимали, что все зависит только от нас. Нам очень хотелось в этом году поехать на общий слет студотрядов ПАО «Россети». Это неоценимый жизненный опыт — и к тому же очень престижно. Нынешним летом мы работали на результат и приложили максимум усилий как в производственной деятельности, так и в общественной. Постарались подготовить хорошие работы на конкурс статей, касок, фотографий, видеороликов и арт-объектов. Во время смены участвовали в экологической акции, ездили в детский лагерь на урок электробезопасности, посещали ветеранов энергетики, помогали приюту для животных, участвовали в спортивных мероприятиях. И, конечно же, не забывали о том, что главная наша цель во время практики – получить максимум знаний, которые нам понадобятся в дальнейшей работе. Считаю, что у нас все получилось, — подчеркнул комиссар студотряда «Анкер» Максим Копылов.
 
Проведению торжественного мероприятия по случаю закрытия сезона предшествовала достаточно насыщенная программа — знакомство с работой энергообъектов ПАО «МРСК Юга», экскурсия по г. Ростов-на-Дону, соревнования профмастерства. Студенческие отряды электросетевого комплекса совместно с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым участвовали в высадке парка Победы на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты». Ярким событием стал творческий фестиваль студенческих отрядов Россетей и, конечно же, открытие и закрытие Всероссийского слета студенческих отрядов, в котором приняли участие свыше 3000 студентов со всей страны.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019