Энергетики Ивэнерго отработали оперативные действия в ходе противоаварийных тренировок
30.08.2018
powerenergy
Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии в сентябре
30.08.2018

Коллектив Красноярскэнергосбыта помог собраться в школу 72 детям из малообеспеченных семей

Сотрудники Красноярскэнергосбыта приняли участие в краевой акции «Помоги собраться в школу». Сотрудники компании собрали почти 220 тысяч рублей и оказали адресную помощь 72 детям из 31 семьи Красноярского края.
Энергетики приобрели для детей одежду, обувь, канцелярские и письменные принадлежности, а также подарочные сертификаты в детские магазины номиналом от 3 до 5 тысяч рублей. Список многодетных и малообеспеченных семей для каждого отделения Красноярскэнергосбыта был составлен с помощью Красноярского филиала Российского детского фонда, служб социальной защиты населения, центров помощи семьи и детям.  
«Наша дружба с Красноярскэнергосбытом началась несколько лет назад с проведения совместных экологических и благотворительных акций. А четыре года назад она расширилась в рамках акции «Помоги собраться в школу». За это время почти 60 наших подопечных получили подарки к школе от коллектива компании. Для многодетных семей, в которых по трое-пятеро детей, эта помощь ценна и ощутима», — подчеркивает председатель Красноярского краевого отделения Российского детского фонда Наталья Спирина.
«За годы проведения акции во многих отделениях компании появились свои «подшефные» семьи, дружба с которыми длится много лет. Так, например, в Минусинске это семья, в которой семеро детей. — рассказывает председатель профсоюзного комитета Красноярскэнергосбыта Лариса Ивченко. – В коллективе убеждены, что важно не просто купить и подарить все необходимое. Мы стараемся сделать подготовку к школе настоящим праздником для ребят. Поэтому зачастую наши сотрудники отправляются по магазинам вместе с детьми, а день подготовки к школе завершают чаепитием».
Помимо адресной помощи многодетным семьям была оказана поддержка ребятам из детских домов и социально-реабилитационных центров. Так, сотрудники Шарыповского межрайонного отделения передали подарки ко Дню знаний воспитанникам Центра семьи «Шарыповский» (с. Холмогорское).
 
Справка:
РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г. Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.
Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.
 
Контактная информация:
 
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
 
Оксана Коробейникова
Руководитель группы PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001