Энергетики совместно с судебными приставами провели рейд по должникам
05.07.2018
Научно-техническая конференция «Техногенная энергобезопасность и энергоресурсосбережение» успешно состоялась
06.07.2018

Потребители ПАО «Красноярскэнергосбыт» — победители федерального этапа акции «Надежный партнер»

Пять организаций — клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в группу «РусГидро») признаны лучшими потребителями энергоресурсов страны в рамках федеральной акции «Надежный партнер». Красноярский край представили: администрация города Кодинска (Кежемский район), АО «ПО «Электрохимический завод» (г.Зеленогорск), ООО «ПКФ «Канпласт» (г.Канск), филиал ПАО «МТС» в Красноярском крае, ООО «УК ЖКХ Малиновское» (п.Малиновка Ачинского района).
Награждение победителей прошло в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Награды вручали заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров, представители Ассоциации «НП Совет рынка», Министерства энергетики РФ и других органов власти и крупных корпораций.
Выступающие на награждении спикеры отметили, что вопросы взаимодействия поставщиков и потребителей энергоресурсов являются сегодня крайне важными и находятся на особом контроле. «Поставщики ресурсов должны исполнять обязательства по качественному и надежному энергоснабжению, модернизации энергетического комплекса и применения современного оборудования и передовых решений, повышению энергетической эффективности и энергетической безопасности страны. А потребителям следует исполнять договорные обязательства по оплате. Только совместными усилиями поставщиков и потребителей энергоресурсов можно достичь качественно нового уровня и раскрытия потенциала экономики Российской Федерации», — подчеркнул на мероприятии Сергей Шатиров.
Выбор победителей проходил в два этапа. Региональный этап акции состоялся на территории более чем 30 субъектов России, в ходе которого из 600 тыс. юридических лиц — потребителей энергоресурсов были определены самые добросовестные партнеры энергетиков. В Красноярском крае организатором регионального этапа акции «Надежный партнер» стала энергосбытовая компания ПАО «Красноярскэнергосбыт» при активной поддержке Правительства Красноярского края и министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
Из числа победителей региональных этапов организаторы акции выбрали лучших энергопотребителей страны. В списке победителей федерального этапа – 32 организации из Красноярского края, Рязанской, Свердловской, Нижегородской и Пензенской областей, Республики Коми, Чувашии, Татарстана и Удмуртской Республики и других регионов. Это представители различных групп потребителей — малого и среднего бизнеса, бюджетных предприятий, организаций жилищно-коммунального сектора, сельского хозяйства, промышленности и сетевого комплекса.
Главными критериями для определения победителей стали четкое и полное выполнение договорных условий, отсутствие задолженности перед энергетиками, равномерность и регулярность оплаты, наличие приборов учета электрической энергии и использование их при расчетах.
Полный список победителей будет размещен на официальном ресурсе проекта по адресу http://nprating.ru.
*Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – придание высокого статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержание и развитие партнерских отношений между поставщиками и потребителями. Проект «Надежный партнер» направлен на формирование единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, анализа действующей практики и нормативно-правовой базы в энергетике Российской Федерации, выявления факторов, влияющих на соблюдение договорных условий, и формирование публичных рейтингов в ТЭК.
 
Справка:
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.
Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.
 
Контактная информация:
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Руководитель группы PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001