«ТНС энерго Пенза» прекращает снабжение коммунальным ресурсом ООО «УК «Комфорт» и ООО «УК «Комфорт-Девелопмент»
27.06.2018
powerenergy
«Кировэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение в условиях высоких температур окружающей среды
28.06.2018

В Курскэнерго определили лучшую бригаду по обслуживанию распределительных сетей

powerenergy

На учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра»«Курскэнерго» в Октябрьском районе Курской области завершились   соревнования  профессионального мастерства бригад по обслуживанию распредсетей 0,4 — 10 кВ. За право называться лучшими спорили специалисты профильных бригад, занявшие первые места на отборочных соревнованиях в своих участках электрических сетей.
Соревнования состояли из семи этапов. Их основную часть составили производственные работы, входящих в функционал бригад  распредсетей:  замена изолированного провода на воздушной линии 0,4 кВ  в пролете пересечения с воздушной линией 10кВ, первичное подключение жилого дома от действующей  линии 0,4кВ без применения гидроподъемника,  замена дефектного проходного изолятора 10кВ на комплектной трансформаторной подстанции-10/0,4кВ  и т.д. Кроме того, участникам  было предложено  продемонстрировать профессиональные навыки при тушении пожара на КТП-10/0,4кВ,  освобождении  пострадавшего от действия электрического тока и оказании ему первой медицинской помощи.
На всех этапах между  командами шла упорная борьба. В итоге победителем соревнований стала  бригада  Курского района электрических сетей (РЭС) в составе мастера Андрея Симоненкова, электромонтеров Романа Максименко и Ивана Синеокова. На втором месте  команда Пристенского РЭС, на третьем – команда  Рыльского РЭС Курскэнерго.
Лучшими по профессии признаны  мастер  Андрей Симоненков,   производитель работ  Роман Максименко (оба Курский РЭС), электромонтер  распредсетей 5 разряда  Евгений Антюхов  из Хомутовского РЭС.
Кроме того, от  профсоюзного комитета  филиала  дипломы и ценные подарки получили многолетние члены профсоюза —  главный инженер Рыльского РЭС Петр Арбузов и мастер бригады  по эксплуатации распределительных сетей Рыльского РЭС Алексей Кислов. А электромонтер по эксплуатации распределительных сетей этого же подразделения Николай Алипов удостоился звания  «Надежды энергетики, как самый молодой участник соревнований.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001