Ко Дню памяти и скорби энергетики Ивэнерго благоустроили обелиск Герою Советского Союза
22.06.2018
«Южный Кузбасс» приобрел «КамАЗы» для обслуживания обогатительных фабрик
25.06.2018

В Курскэнерго стартовали финальные соревнования профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию распредсетей

powerenergy

20 – 22 июня на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра»«Курскэнерго» в Октябрьском районе Курской области проходят финальные соревнования  профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию распредсетей 0,4 — 10 кВ. За право называться лучшими спорят специалисты профильных бригад, занявшие первые места на отборочных соревнованиях в своих участках электрических сетей. 
В течение трех дней команды продемонстрируют свои профессиональные навыки при замене изолированного провода на ВЛИ-0,4 кВ в пролете пересечения с ВЛ-10кВ; первичном подключении жилого дома от действующей ВЛИ-0,4кВ без применения гидроподъемника; расчете и замере сопротивления петли «фаза-ноль» в сети 0,4кВ и выборе автоматического выключателя для защиты линии; замене дефектного проходного изолятора 10кВ на КТП-10/0,4кВ и  измерении сопротивления контура заземления КТП-10/0,4кВ; тушении пожара на КТП-10/0,4кВ.
Кроме того, судьи проверят знание участниками нормативных документов, умение освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказать ему первую медицинскую помощь.
Бригады, занявшие по итогам соревнований призовые места, наградят почетными грамотами Курскэнерго и ценными подарками. Также будут отмечены лучшие на каждом из этапов. Кроме этого, профсоюзный комитет филиала  поощрит   самого пожилого, и самого молодого участника соревнований.
 «Основные цели соревнований будут достигнуты, если впоследствии каждый из участников обеспечит на своём рабочем месте высокое качество работ, надёжность и безопасность при обслуживании электрических сетей и подстанций», — отмечает заместитель  генерального директора – директор филиала  ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001