Впервые в Центральной России энергообъект высокого класса напряжения переведен на телеуправление
15.06.2018
Системный оператор и ФСК реализовали проект по дистанционному телеуправлению оборудованием подстанции 330 кВ Губкин в Белгородской области
15.06.2018

Орелэнерго: хищения энергооборудования представляют опасность для надежного электроснабжения потребителей

powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ведет системную работу по борьбе с хищениями с энергообъектов оборудования и цветных металлов. В целях предотвращения и пресечения подобных случаев в Орелэнерго реализуется комплекс организационных и технических мероприятий.
Энергетики ведут реестр малонаселенных деревень и объектов с сезонной нагрузкой, где наиболее вероятны хищения, выявляют и демонтируют неиспользуемое оборудование. Начальники районов электрических сетей (РЭС) регулярно проводят встречи с участковыми уполномоченными полиции, в ходе которых актуализируют данные реестра, а также обновляют информацию данные о фактически проживающих абонентах. На действующих энергообъектах Орелэнерго ведется замена голого провода на самонесущий изолированный (СИП).
Одной из наиболее эффективных мер выявления хищений и противодействия им являются рейды, в которых участвуют сотрудники отдела безопасности и работники районов электрических сетей предприятия. Данные по установленным фактам хищений передаются в органы правопорядка для дальнейшего расследования, в котором представители Орелэнерго оказывают им все необходимое содействие.
Стоит отметить, что кражи оборудования с энергообъектов могут стать причиной нарушений электроснабжения жилых домов, промышленных предприятий, больниц, школ, детских садов, и даже целых населенных пунктов.
Орелэнерго обращается к жителям Орловской области: при обнаружении фактов хищения энергооборудования свяжитесь с диспетчером вашего района электрических сетей или отделом полиции, либо позвоните на прямую линию энергетиков по бесплатному номеру телефона 8-800-50-50-115 или короткому 13-50.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001