Финал «CASE-IN»: к энергоэффективности и энергосбережению с «Транснефтьэнерго» и новым поколением инженеров!
05.06.2018
powerenergy
Тамбовэнерго призывает граждан соблюдать правила электробезопасности в дачный сезон
06.06.2018

Курскэнерго успешно реализует программу энергосбережения

powerenergy

Выполнение мероприятий  программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является одним из важных направлений деятельности филиала ПАО «МРСК Центра»«Курскэнерго». В первом квартале 2018 года эффект от реализации в филиале энергосберегающих мероприятий  составил 537,2 тысяч кВт*ч, что превышает запланированный эффект на 32,3 тыс. кВт*ч.
264 тысяч кВт*ч энергетики сэкономили за счет выполнения организационных мероприятий программы по снижению потерь. В их числе —  отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой.
Выполнение технических мероприятий: замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замена провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП) позволило сберечь  более 273 тысяч кВт*ч.
Согласно плану, ожидаемый эффект от реализации в Курскэнерго энергосберегающих мероприятий по итогам 2018 года составит 2,654 млн кВт*ч.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001