«ТНС энерго Пенза» напоминает о своевременной передаче показаний приборов учета
23.05.2018
Награда «Энергия образования» будет вручена на финале «CASE-IN»
23.05.2018

ФСК ЕЭС представит Россию на международных соревнованиях профессионального мастерства среди электроэнергетиков


 
В Московской области завершились Межрегиональные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту линий электропередачи. В состязаниях приняли участие лучшие бригады ФСК ЕЭС. Первое место завоевала команда филиала МЭС Сибири, которая представит Россию на международных соревнованиях профессионального мастерства в сентябре в городе Брест (Беларусь). Второе место присуждено МЭС Центра, третье место заняли электромонтеры МЭС Юга.
Соревнования были организованы на базе специализированного учебного полигона в Центре подготовки персонала «Белый Раст». Участники демонстрировали уровень знаний действующих правил и инструкций, выполняли задачи по замене дефектных конструкций, спуску пострадавшего от воздействия электрического тока с опоры и оказанию первой медицинской помощи. Впервые электромонтеры состязались в новой дисциплине – работах по замене дефектной изолирующей подвески на линии электропередачи 500 кВ, условно находящейся под напряжением.
 
Во время соревнований энергетики также могли ознакомиться с современным оборудованием для ремонтно-эксплуатационного обслуживания линий электропередачи. На полигоне была организована выставка новейших образцов техники, инструментов и такелажа для электромонтеров.
Высоким приоритетом ФСК ЕЭС остается развитие системы профессиональной подготовки собственного персонала в целях надежного электроснабжения потребителей и повышения надежности ЕНЭС.
В компании регулярно проводятся программы повышения квалификации, тренинги, соревнования профессионального мастерства, противоаварийные и противопожарные тренировки. Главная цель таких мероприятий – отработка действий работников по выполнению задач, максимально приближенных к реальным условиям, с соблюдением правил охраны труда, эксплуатации оборудования и пожарной безопасности, поддержание и развитие профессиональных компетенций персонала.
ФСК ЕЭС (www.fskees.ru) – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности ФСК находятся порядка 142,4 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 944 подстанции общей установленной мощностью более 345,1 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК ЕЭС составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%. Председатель Правления – Андрей Муров.
Магистральные электрические сети Центра (МЭС Центра) — филиал ПАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов. В зону его обслуживания входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 40 млн человек. МЭС Центра отвечает за бесперебойную работу 27,69 тыс. км линий электропередач и 195 подстанций общей трансформаторной мощностью 96 253 МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Центра с энергосистемами Юга, Северо-Запада, Волги, а также межгосударственные перетоки с Украиной и Казахстаном.. В подчинении находятся семь предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Валдайское, Верхне-Донское, Вологодское, Волго-Донское, Московское, Приокское и Черноземное, а также Центр подготовки персонала «Белый Раст». В МЭС Центра работают свыше 5200 человек. Генеральный директор филиала – Сергей Демин.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001