powerenergy
В Орелэнерго прошел День охраны труда
24.04.2018
В Пензенской области стартует региональный этап федерального проекта «Надежный партнер»
25.04.2018

Липецкэнерго вручили диплом призера всероссийского конкурса

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» вошел в число  победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Его ежегодно проводит Министерство труда и социальной защиты РФ. Энергетики получили диплом «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Конкурс проводился в 2017 году среди предприятий и организаций Липецкой области. Участникам предлагали доказать своё лидерство в нескольких направлениях. При отборе лучших учитывались достижения компаний в таких сферах, как соблюдение трудовых прав работников, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнерства, формирование здорового образа жизни и других. Победителей определяла экспертная рабочая группа на основании утвержденной Минтрудом России методики оценки. Сегодня победителям и призерам в здании администрации Липецкой области вице- губернатор Андрей Козодеров вручил почетные дипломы.
 

— Бывает, что стремление получить прибыль идет в ущерб интересам работников. В нашем зале сегодня таких руководителей нет.  Существует другой подход: предприятие готово вкладывать ресурсы и усилия в комфортные условия и благополучие своих сотрудников, и именно в этом случае предприятие работает на 100 % эффективно. И с такими организациями администрация области всегда готова сотрудничать, — закончил свое выступление заместитель главы администрации Липецкой области.
 

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.
 

— Для нас диплом всероссийского конкурса — это высокая оценка проводимой социальной политики. На мой взгляд секрет нашего успеха не столько в объеме ресурсов, выделяемых на различные социальные программы, сколько инициатива и творческий подход к активизации человеческого капитала, — прокомментировала награду Липецкэнерго начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» Екатерина Мушникова.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 30-11--0001