powerenergy
90-летию Плана ГОЭЛРО – первый подарок от Холдинга МРСК
04.12.2010
powerenergy
ЗАО «Электросеть» завершило капитальный ремонт трансформатора мощностью 63 МВА для ОАО «Комбинат Южуралникель».
06.12.2010

Филиал “МРСК Урала” – “Челябэнерго” внедряет современные системы телемеханизации на городских подстанциях

Челябинские горэлектросети "Челябэнерго" продолжают работу по модернизации систем телемеханизации на распределительных подстанциях областного центра. Новое оборудование уже установлено практически на всех городских подстанциях 110 кВ. В числе последних были переведены на цифровые каналы связи подстанции "Паклинская", "Массивная" и "Заречная". На ПС "Восточная" организована точка сбора данных телемеханики со всех подстанций города. Основное преимущество проведенных усовершенствований – достоверность, оперативность и точность получения информации.

Устройства телемеханики на базе комплекса отечественного производства с использованием технологии оптоволоконной связи и WiMAX позволяют диспетчеру в режиме реального времени получать информацию по таким важнейшим параметрам как уровень напряжения, потребляемая мощность, частота электрического тока, а также контролировать состояние оборудования на подстанциях и дистанционно производить переключения в электроустановках.

Телемеханизация подстанций позволяет повысить скорость реагирования на возможные нештатные ситуации, сократить время восстановления энергоснабжения потребителей при отключениях, а также снизить эксплуатационные затраты, что в итоге увеличит надежность энергоснабжения горожан.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001