В Ивановской области прошел первый этап Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»
03.04.2018
powerenergy
Курскэнерго продолжает активную работу по профилактике детского электротравматизма
03.04.2018

Орелэнерго готово к прохождению паводкового периода

powerenergy

Для обеспечения надежной работы и сохранности электрооборудования во время весеннего половодья специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» реализуют комплекс противопаводковых мероприятий.

Сотрудники Орелэнерго провели осмотры переходов высоковольтных линий через реки с проверкой состояния фундаментов опор и защиты оснований опор от ледохода, а также проверку дренажных устройств высоковольтных подстанций. Проверена исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов и другой спецтехники. С оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом проведены внеплановые инструктажи о порядке действий в зонах подтопления.
В Орелэнерго обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти.  Паводковой комиссией, организованной в филиале, осуществляется постоянный мониторинг объектов, находящихся в зонах повышенного риска. В случае возникновения нештатных ситуаций на электросетевых объектах Орелэнерго к их устранению готовы приступить 120 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных 208 единицами техники.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001