Управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов провел прием потребителей
01.04.2018
powerenergy
Тамбовэнерго выступило организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»
02.04.2018

Управляющая компания Красноярскэнергосбыт вернет жителям города Шарыпово почти 3 млн рублей за отопление

powerenergy
Компания Красноярскэнергосбыт, осуществляющая управление многоквартирными домами в городе Шарыпове, вернет жителям 2,9 млн рублей за отопление. Возврат будет произведен в результате корректировки объемов потребления тепловой энергии по фактическим показателям 2017 года.
Жители 68 домов, находящихся в управлении Красноярскэнергосбыта, получат квитанции с учетом возврата платы за отопление до трех тысяч рублей на каждую квартиру. Общая сумма возврата по этим домам составит 3,54 млн рублей.
При этом собственники пятнадцати многоквартирных домов получат квитанции с доначислением за потребление тепловой энергии на общую сумму 591 тыс. рублей. Из них по четырем домам доначисление на каждую квартиру составит более 1000 рублей. Сотрудники ПАО «Красноярскэнергосбыт» уже начали выявлять причины перерасхода тепловой энергии в этих жилых домах: они проверяют работу общедомовых приборов учета тепловой энергии и проводят мероприятия по энергосбережению.
Согласно законодательству, размер платы за отопление планируется на год — исходя из фактического потребления за предыдущие двенадцать месяцев. Оплата производится жителями в течение года равными долями. Но по факту потребление может значительно отклоняться от планового как в большую, так и в меньшую сторону. Поэтому ежегодно в первом квартале производится корректировка платы на основании реальных показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии. Перерасчет платы производится только в отношении домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.
«На результат перерасчета положительно повлияла достаточно теплая зима прошлого года. Значительную роль также сыграла своевременно и качественно проведенная управляющей компанией работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. Специалисты Красноярскэнергосбыта ежегодно планомерно проводят работы по снижению тепловых потерь в домах, в том числе —  утеплению чердаков, дверей, окон в местах общего пользования, утеплению трубопровода, ремонту межпанельных швов», — рассказал директор Шарыповского МРО ПАО «Красноярскэнергосбыт» Анатолий Руднев.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» с 2009 года осуществляет деятельность на рынке жилищно-коммунального хозяйства. Компания оказывает услуги по управлению многоквартирными домами на территории городов Канск, Кодинск и Шарыпово. В общей сложности ПАО «Красноярскэнергосбыт» обслуживает 202 дома. 

Справка:
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%.
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 202 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г. Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.
Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.
 
Контактная информация:
 
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
 
Оксана Коробейникова
Руководитель группы PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001