powerenergy
Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обеспечили надежное электроснабжение более 20 тысяч избирательных участков в 20 регионах страны в день выборов Президента России
19.03.2018
powerenergy
Энергетики Курскэнерго провели урок электробезопасности для студентов музыкального колледжа
20.03.2018

Курский филиал МРСК Центра приглашает старшеклассников к участию во Всероссийской Олимпиаде школьников «Россети»

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»   приглашает учащихся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Курской области  принять участие  в Олимпиаде школьников  «Россети», которая стартует  в конце  марта  2018 года.
Образовательная акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой, их вовлечение в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.
Олимпиада  проводится в два этапа. Первый, отборочный этап, пройдет 31 марта и 1 апреля в Курске на площадке Юго-западного государственного университета   в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».
Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия во втором этапе, который пройдет в Москве 21 апреля. В этот день участники выполнят комплекс заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания физики, математики и информатики, при решении прикладных задач в области электроэнергетики.
Победителям и призерам второго этапа Олимпиады предоставляется возможность участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), организуемой ПАО «Россети».
Также Юго-западный государственный университет —  партнер Курскэнерго предоставит победителям и призерам отборочного этапа Олимпиады дополнительный балл в зачет индивидуальных достижений при поступлении.
Подробную информацию о Всероссийской Олимпиаде «Россети» — условия и порядок участия, регламент, место проведения можно получить по телефону: 8 (4712) 55-73-64 или  электронной почте: Mokrousova.LA@mrsk-1.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001