powerenergy
Специалист Тамбовэнерго стал участником молодежного форума «Лидеры Тамбовщины»
В Тверьэнерго состоялся День предпринимателя

Филиал «Кировэнерго» готов к приходу «большой воды»

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» завершается подготовка к паводку. Цель работы – обеспечить надежное электроснабжение Кировской области в период снеготаяния,  повышения уровня рек и грунтовых вод.  
     
Опасные подтопляемые места есть практически в каждом районе электрических сетей (РЭС) филиала «Кировэнерго». В первую очередь, это переходы через реки Вятку, Чепцу, Кобру, Молому и другие. Разлив рек – серьезное испытание для электросетевого комплекса и подготовка к нему всегда начинается заблаговременно. Особое внимание уделяется состоянию фундаментов у переходных опор. В каждом производственном отделении составлен список участков линий электропередачи и подстанций, которые могут быть подвержены подтоплению. Под особым контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов.
 
Во всех производственных отделениях (ПО) филиала созданы специальные комиссии под руководством главных инженеров ПО. Руководит работой первый заместитель директора – главный инженер «Кировэнерго» Андрей Пушкарев.
 
«В период массового снеготаяния и весеннего разлива рек возникает вероятность подтопления электросетей, что усложняет эксплуатацию и повышает риск повреждения оборудования, – прокомментировал Андрей Александрович, – Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей мы реализуем целый комплекс противопаводковых мероприятий. В частности, проводится проверка материалов аварийного резерва, транспортных средств, дренажных устройств, инструмента и материалов для ремонтно-восстановительных работ. Проверяется готовность резервных источников снабжения электрической энергии (РИСЭЭ)».
 
Для недопущения производственного травматизма с персоналом, задействованным в обслуживании и ремонте электрических сетей, проведены дополнительные инструктажи по безопасной работе в условиях паводка, а также противоаварийные тренировки.
 
На протяжении всего периода паводка осуществляется взаимодействие с региональными подразделениями МЧС и информационными службами, оповещающими о возникновении чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения надежности работы сетей проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации.
 


Просмотров 1 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

Энергострана.ру — это информационный портал, освещающий ключевые события и тенденции в российском топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Энергострана.ру также выступает площадкой для публикации официальных материалов энергетических компаний, предлагает возможности по размещению и продвижению контента, а также решения в области контент-маркетинга, цифровой рекламы и PR, помогая компаниям эффективно взаимодействовать с аудиторией.
Комментарии: 0Публикации: 5443Регистрация: 11-05-2019

Заказ услуги

    Получить бесплатный период