На Киришской ГРЭС стартовала Спартакиада 2018
Сотрудник Тамбовэнерго Михаил Бобров удостоен награды Министерства энергетики России
06.03.2018

Лыжники «Кировэнерго» показали лучшие результаты на Спартакиаде работников энергопредприятий Кировской области

powerenergy
03 марта 2018 года на территории Спортивно-оздоровительного центра «Шижма» (п. Верхошижемье Кировской области) состоялись соревнования по лыжному спорту, торжественно открывающие Спартакиаду среди работников энергетических предприятий Кировской области.

Соревнования состояли из двух этапов:  женской гонки на 3 километра и мужской эстафеты 4 на 5 километров. В итоге в командном зачете два первых места  на пьедестале заняли представители подразделений филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: первое – команда «Южных электрических сетей», второе – команда «Северных электрических сетей». Бронза заслуженно досталась команде Кировского филиала ПАО «Т Плюс».

К слову, спортсмены Южных электрических сетей «Кировэнерго» уже много лет — неизменные победители лыжных соревнований, проходящих в рамках Спартакиады. Вот и на этот раз, помимо командного зачета, «южане» стали лучшими в женском масс-старте (лучший результат показала Екатерина Бехтерева) и в личном зачете среди мужчин (самым быстрым оказался Роман Лежнин).

В 2018 году в Спартакиаде среди работников энергетических предприятий Кировской области принимают участие одиннадцать команд. Это команды Управления и пяти производственных отделений «Кировэнерго», АО «АТХ», АО «Горэлектросеть», ОАО «Коммунэнерго», Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», а также Кировского филиала «Т Плюс».  Спортсменам-энергетикам предлагается поучаствовать в семи видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, гиревом спорте, лыжных гонках, шахматах и плавании. Самые зрелищные – лыжи (март) и волейбол (октябрь) – традиционно открывают и закрывают череду турниров.