powerenergy
Специалисты Тамбовэнерго приняли участие в смотре оперативных служб, ответственных за прохождение паводка
05.03.2018
«Южный Кузбасс» в 2017 году потратил 323 млн рублей на обеспечение безопасности труда
06.03.2018

Киришская ГРЭС приняла участие в едином дне профориентации в Ленинградской области

3 марта Киришская ГРЭС приняла участие в едином дне профориентации в Ленинградской области.  Востребованные специальности на электростанции, прохождение практики, заключение целевых договоров на обучение, актуальные вакансии, заработная плата и т.д. – киришские школьники получили возможность услышать ответы на свои вопросы из первых рук – от специалистов управления по работе с персоналом Киришской ГРЭС.
Начальник управления Виталий Якунин рассказал учащимся 9-х классов о нюансах выбора профессии технического направления: «Современный мир меняется очень быстро, меняется и рынок труда, семимильными шагами идет автоматизация всех сфер. Чтобы не ошибиться в выборе и точно понимать, что через несколько лет вы сможете с полученным дипломом найти достойное место работы, нужно обратить внимание на специальности, которые актуальны вне зависимости от моды, причем не только в сфере услуг, но и на производстве. Таким образом будущий специалист повысит шансы на быстрое трудоустройство. К примеру электрики – они необходимы как в промышленном производстве, так и в сфере услуг, торговле и тп. Эту специальность можно получить как раз после 9 класса.»
Также  Виталий Якунин отметил, что Киришская ГРЭС предоставляет своим работникам хорошие возможности для развития и карьерного роста, причем в рамках всей страны. Ведь ОГК-2, куда входит Киришская ГРЭС, это 11 электростанций, расположенные в разных регионах России от Сургута до Адлера, от Псковской области, до Красноярского края, центральный офис в Санкт- Петербурге.
Киришская ГРЭС ведет систематичную профориентационную работу со школьниками и студентами. Свою задачу специалисты электростанции видят в предоставлении максимально полной информации о профессиях ГРЭС, возможностях молодых специалистов. Одно из наиболее популярных направлений – экскурсии на электростанцию. С каждым годом расширяется география экскурсантов. Накануне единого дня профориентации Киришскую ГРЭС посетили  студенты Лодейнопольного техникума промышленных технологий. Будущие электромонтеры не смотря на расстояние(190 км) заинтересовались возможностью прохождения практики на предприятии.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001