powerenergy
ГК «Системы и технологии» наградят лучших журналистов, пишущих об электросетевом комплексе на выставке «Электрические сети России»
29.11.2017
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче филиал Системного оператора ОДУ Центра провел день открытых дверей для школьников
30.11.2017

Орелэнерго напоминает: хищения электроэнергии – ложная экономия

powerenergy

Совершая несанкционированное подключение к электросети или вмешиваясь в работу приборов учета, недобросовестные потребители не осознают, что по сути воруют из собственного кармана. Такие действия приводят к увеличению нагрузки и снижению качества поставляемой электроэнергии, пожарам и выходу из строя бытовой техники.
При выявлении факта бездоговорного или безучетного потребления недобросовестный собственник возмещает не только неосновательное обогащение, но и может выплатить крупный административный штраф. С 1 января 2016 года штрафы за незаконное потребление электроэнергии выросли в несколько раз: для граждан — до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 80 тысяч, для юридических лиц — до 200 тысяч рублей. А при наличии достаточных оснований лицо может быть привлечено и к уголовной ответственности по ст. 165 УК РФ.
Средства, сэкономленные в результате реализации программы по снижению потерь, направляются на развитие сетевой инфраструктуры региона: ремонт и реконструкцию энергообъектов, обновление парка спецтехники и другие мероприятия, напрямую влияющие на надежность энергоснабжения потребителей.
Орелэнерго обращается к жителям Орловской области: при обнаружении фактов незаконного потребления электроэнергии сообщайте об этом в свой район электрических сетей или на Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001