В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Вологодском РДУ прошел День открытых дверей для студентов
ФСК ЕЭС увеличит до 400 МВА мощность питающего центра в Воронежской области

Энергетики Тверьэнерго провели урок электробезопасности для студентов Тверского химико-технологического колледжа

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – Тверьэнерго рассказали о правилах электробезопасности студентам Тверского химико-технологического колледжа. На уроке присутствовали более ста учащихся и преподаватели учебного заведения.
 
Энергетики напомнили студентам и педагогам основные виды и причины поражения электрическим током и подробно рассказали о правилах поведения вблизи электроустановок. «Наиболее тяжёлые электротравмы люди получают не в домашних условиях при работе с бытовыми приборами, а именно на улице. Чаще всего поражение человека током происходит в результате прикосновения к проводам или приближения к ним на небезопасное расстояние. Опасность электрической сети состоит в том, что даже после обрыва провод может находиться под напряжением. Надеемся, что полученные на наших уроках знания позволят подросткам не только самим избежать опасного действия электричества, но и при необходимости помочь другим людям», – отметила Юлия Гончарова, ведущий специалист управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго».
 
В ходе урока энергетики наглядно продемонстрировали учащимся принцип шагового напряжения и принцип выхода из его зоны, обратили внимание студентов на сигнализирующие об угрозе знаки опасности и необходимость соблюдения охранных зон линий электропередачи. После ребята под руководством энергетиков смогли потренироваться в оказании первой помощи пострадавшему от удара электрическим током на тренажёре-манекене «Гоша».
 
Занятия по электробезопасности – одно из важнейших мероприятий Программы снижения рисков возникновения травматизма сторонних лиц на объектах тверского филиала МРСК-Центра. Специалисты Тверьэнерго регулярно проводят такие уроки в учебных заведениях области. Пригласить энергетиков к себе можно, позвонив по телефонам: 8(4822) 336-289 или 8(4822) 336-528.
 


Просмотров 5 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

Энергострана.ру — это информационный портал, освещающий ключевые события и тенденции в российском топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Энергострана.ру также выступает площадкой для публикации официальных материалов энергетических компаний, предлагает возможности по размещению и продвижению контента, а также решения в области контент-маркетинга, цифровой рекламы и PR, помогая компаниям эффективно взаимодействовать с аудиторией.
Комментарии: 0Публикации: 5501Регистрация: 11-05-2019

Заказ услуги

    Получить бесплатный период