«Южный Кузбасс» приобрел азотные станции
02.10.2017
powerenergy
Тамбовэнерго завершило капитальный ремонт значимого питающего центра Рассказовского района — подстанции «Телешовская»
03.10.2017

Киришская ГРЭС к зиме готова

Киришская ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг. Это решение принято по итогам трехдневной проверки специально созданной комиссией, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, ОДУ Северо-Запада, ГУ МЧС России по Ленинградской области, ОГК-2, а также филиала Киришская ГРЭС. Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанции было запланировано более шестидесяти мероприятий. Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим готовность электростанции к надежной и стабильной работе в условиях максимальных нагрузок.
 
Для подготовки к несению нагрузки в осенне-зимний период на Киришской ГРЭС  обучен и аттестован персонал, электростанция обеспечена запасом резервного топлива, проведен необходимый ремонт оборудования.
 
Особое внимание комиссии было уделено выполнению требований законодательства РФ по промышленной безопасности. В присутствии членов комиссии была проведена общестанционная противоаварийная, противопожарная тренировка. Отработаны действия оперативного персонала по четырем аварийным ситуациям на оборудовании, а также  при срабатывании пожарной сигнализации. Для ликвидации условного возгорания были привлечены пожарные расчеты. Персонал Киришской ГРЭС подтвердил свою готовность к работе в нестандартных ситуациях и возможность решения задач по обеспечению надежности и безопасности работы станции.
«52 года Киришская ГРЭС надежно снабжает энергией промышленных потребителей,  жителей региона. Необходимо отметить традиционную высокую  надежность оборудования станции, поблагодарить коллектив филиала за слаженную работу. Уверен, что Киришская ГРЭС пройдет осенне-зимний период достойно», — отметил председатель комиссии по проверке Киришской ГРЭС к ОЗП 2017/2018, заместитель главного инженера ПАО «ОГК-2» Олег Иванов.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001