Мозговой штурм для развития российской энергетики: лучшие идеи предложат 3000 участников Молодежного дня РЭН
18.09.2017
Журналисты посетили диспетчерский центр управления энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей в рамках пресс-тура к 15-летию Системного оператора
19.09.2017

Орелэнерго: ремонтная программа в Покровском районе выполнена в полном

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнеобъемерго» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Одной из территорий повышенного внимания энергетиков является Покровский район. К настоящему времени все мероприятия ремонтной программы, запланированные на его энергообъектах в преддверие ОЗП, выполнены в полном объеме и с опережением плана.
Ремонтные работы проведены в населенных пунктах Федоровка, Тетерье, Александровка, Толмачевка и районном центре – пгт. Покровское. В рамках технических мероприятий, на линиях, питающих эти населенные пункты, заменены дефектные опоры, смонтирован новый провод. Только в райцентре смонтировано более 5,5 км провода и установлено 23 новых опоры. Выполнен ремонт комплектных трансформаторных подстанций в Толмачевке и Александровке. 
Помимо плановых ремонтных работ, работники Покровского РЭС Орелэнерго реализовали комплекс дополнительных технических мероприятий. Корректировки внесла непогода: сильный грозовой фронт, обрушившийся на Орловскую область в начале июля, выявил в энергохозяйстве района ряд проблемных точек. Своевременно проведенные энергетиками работы позволили повысить устойчивость электрооборудования к воздействию неблагоприятных погодных условий. Электрические сети Покровского района в периоды повторных вспышек непогоды показали высокую надежность.
Большие объемы работ были проведены в Покровском районе и в прошедшем году – в частности, здесь было отремонтировано более 12 км воздушных линий и расчищено более 30 га просек. Как показывает практика, усилия энергетиков способствуют повышению качества электроснабжения потребителей: в частности минувшей зимой в целом ряде населенных пунктов района (Грачевка, Федоровка, Победа, Озерное) количество аварийных отключений  снизилось почти на треть по сравнению с предыдущим годом.  Позитивная сохраняется и в нынешнем году. Системная работа по повышению надежности энергоснабжения потребителей Покровского района будет продолжена.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001