«Южный Кузбасс» модернизировал очистные сооружения
15.09.2017
powerenergy
Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» успешно прошли обучение по охране труда
15.09.2017

Серовская ГРЭС начала последний отопительный сезон

Серовская ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») начала отопительный сезон 2017–2018 гг. 15 сентября вырабатываемая электростанцией тепловая энергия поступила в сети микрорайона Энергетиков и поселка Пристанционный, находящиеся в эксплуатации ООО «Серовэнерго».
В соответствии с общегородским графиком подготовки к отопительному сезону предварительно были проведены все основные плановые мероприятия:  ремонт основного и вспомогательного оборудования, поверка приборов коммерческого учета тепловой энергии, осуществлен прогрев теплотрассы, произведен отбор проб. Специалисты Серовской ГРЭС провели ремонты насосов, техобслуживание коммутационной аппаратуры, настройку регуляторов давления и температуры. На теплотрассе осуществлена ревизия запорной и дренажной арматуры.
     Ремонтные работы направлены на повышение надежности эксплуатации оборудования и обеспечение готовности к несению максимума нагрузок в предстоящий осенне-зимний период. В техническом плане прохождение очередного отопительного сезона опасений не вызывает, но по-прежнему остается актуальным вопрос долгов потребителей за уже предоставленные энергоресурсы. Сумма кредиторской задолженности ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» превышает 116 млн. руб. и, как показывает практика, с началом отопительного сезона эта цифра только растет. Для поддержания надежности работы оборудования нужны средства, отсутствие расчетов за поставленные ресурсы ведет к ухудшению финансового состояния электростанции и может отразиться на надежности поставок тепла потребителю.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001