powerenergy
Более 80 студентов профильных учебных заведений проходят практику в Тверьэнерго
17.08.2017
powerenergy
Орелэнерго работает над устранением причин технологических нарушений в электрических сетях
18.08.2017

МРСК Центра и Приволжья продолжает подготовку сетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

powerenergy
За 7 месяцев энергетики выполнили комплексный ремонт 137 подстанций 35-110 кВ. Отремонтированы 5 497 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и 20 545 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчищено 10 070 га и расширено 570 га просек воздушных линий (ВЛ).
 
Всего в 2017 году компания планирует расчистить около 14,9 тыс. га и расширить свыше 879 га трасс ВЛ, отремонтировать более 33,7 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и выполнить комплексный ремонт 231 подстанции (ПС) 35-110 кВ.
Напомним, своевременное и качественное выполнение МРСК Центра и Приволжья ремонтных мероприятий повышает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышает эффективность сетевого комплекса и является залогом успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП).
Проверка готовности всех подразделений и объектов компании к работе в ОЗП стартует 28 августа и будет включать в себя несколько этапов. Сначала специальные комиссии, в которые войдут руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата компании, а также представители Ростехнадзора и инспекторы РУТН Волги филиала ПАО «Россети» — Центр технического надзора, проанализируют сроки и объемы реализации производственных программ в 39 производственных отделениях (ПО) электросетевого комплекса.
В ходе проверок будут оцениваться своевременность и полнота проведения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, выполнения инвестиционной программы, состояние зданий и сооружений, готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. Завершатся работы по оценке готовности ПО к работе в осенне-зимний период 15 сентября.
Вторым этапом проверки станет проверка готовности к работе в ОЗП девяти филиалов компании, а заключительным – итоговая оценка комиссией, назначенной Министерством энергетики РФ, готовности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к надежной работе в период предстоящего зимнего максимума нагрузок. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019