powerenergy
Карачевский участок филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» с 3 июля 2017 года работает по новому адресу
30.06.2017
powerenergy
Специалисты Орелэнерго в течение дня восстановили устойчивое электроснабжение потребителей региона по основной сети
01.07.2017

Работники Орелэнерго оперативно восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

powerenergy
Прошедший накануне вечером над Центральной Россией грозовой фронт стал причиной нарушений электроснабжения в ряде регионов. Пострадала от последствий непогоды и Орловская область: обрушившиеся на нее грозы, ливни и шквалистый ветер привели к обесточению ряда населенных пунктов в части районов Орловской области.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» в оперативном порядке приступили к устранению технологических нарушений.  В районах, где отключения носили локальный характер, они были устранены в течение ночи. В настоящее время активные восстановительные работы продолжаются в населенных пунктах в Орловского, Верховского, Кромского и Малоархангельского районов, на наиболее пострадавших участках воздушных линий, где произошло падение опор и обрыв проводов, вызванные сверхнормативными ветровыми нагрузками и падением деревьев из-за границ охранных зон линий электропередачи. Их ведут усиленные силами и средствами ремонтные бригады Орелэнерго.
Восстановлением энергоснабжения занимаются 14 бригад с привлечением 17  единиц техники. Социальные объекты, оказавшиеся в зоне отключения, запитаны в первую очередь, в том числе с использованием временных схем. В Орловский район, наиболее пострадавший от разгула стихии, для оказания помощи в восстановлении энергоснабжения потребителей, направляются бригады из соседних районов электрических сетей.
Большинство отключений, произошедших в ночной период, устранено уже в течение полутора часов. Так, например, 9 минут ушло у работников Орелэнерго на восстановление энергоснабжения 6,5 тысяч потребителей Орловского района, получающих электроэнергию от подстанций «Володарская» и «Новоселово». В максимально короткий срок благодаря оперативному переподключению по резервным линиям свет вернулся и в дома жителей Северного района г. Орла и прилегающих к нему населенных пунктов.
В Орелэнерго действует особый режим работы. Оперативная обстановка находится на постоянном контроле. Оперативный штаб по устранению технологических нарушений находится во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти в режиме реального времени.
Для получения информации о ходе аварийно-восстановительных работ и предполагаемых сроках возобновления энергоснабжения в своем населенном пункте жители области могут обратиться по телефонам РЭС, которые можно найти на официальном сайте компании, или по номеру круглосуточной Прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001